Жизнь 2016-07-19T18:41:57+03:00
"Шахтер" сенcационно проиграл в донецком дерби

Матч, к слову, проходил в Киеве

Донецкий "Шахтер" сенсационно уступил землякам из "Металлурга" со счетом 1:2 в матче 10-го тура украинской футбольной Премьер-лиги.

Игра проходила в Киеве, на стадионе НТК им. Баннкова.

За "металлургов" отличились Морозюк (72-я минута) и Лазич (75-ая). У горняков мяч забил Срна (82-ая минута).

Таким образом, "Шахтер" остался на 3-ем месте с 21 очком, "Металлург" - на 6 месте, с 13 очками.

Примечательным также является факт, что в этой игре на поле в составе "Шахтера" вышел дисквалифицированный и не отбывший наказание Тарас Степаненко.

В воскресенье состоится центральный матч первого круга УПЛ. В Днепропетровске сойдутся лидер чемпионата, "Днепр" с идущим вслед за ним киевским "Динамо".

Напомним, Международная футбольная федерация (FIFA) принесла свои извинения Украине за видеоролик размещен на официальном сайте организации, где о Крыме рассказывается как о территории России.