Жизнь 2016-07-19T18:55:23+03:00
​"Шахтер" сыграл вничью с португальским "Порту" во 2-ом матче группового этапа Лиги Чемпионов

Игрок матча по версии "Українських Новин" - Андрей Пятов.

Футбольный клуб "Шахтер" (Донецк) сыграл вничью 2:2 с "Порту" (Португалия) во втором матче группового этапа Лиги чемпионов.

Матч проходил во Львове на стадионе "Арена Львов".

Шахтер: Пятов - Срна, Кучер, Ракицкий, Азеведо - Степаненко, Фернандо - Коста (79,Бернард), Тейшейра, Тайсон (75, Илсиньо)- Адриано.

Порту: Фабиано, Данило, Мартинс Инди, Майкон, Маркано (65, Кинтеро), Алекс Сандро, Браими (78, Лопес),Эррера, Оливер Торрес, Тельо, Абубакар (65, Джексон Мартинес).

На 35-й минуте Александр Кучер зацепил Браими за футболку, и судья назначил пенальти, с которым успешно справился Андрей Пятов.

Счет в матче открыл на 52-й минуте Алекс Тейшейра, после острой передачи Кучера с правого фланга.

На 85-й минуте счет увеличил Луис Адриано после отменной фланговой передачи.

В ответной атаке "Порту" мяч попал в руку Ярослава Ракцикого и судья указал на точку.

Джексон Мартинес с пенальти установил счет в матче - 2:1.

Окончательный счет во встрече зафиксировал тот же Мартинес на 94-й минуте.

В другом матче этой группы белорусский БАТЭ переиграл испанский "Атлетик" со счетом 2:1.

Таким образом, в группе Н после второго тура лидирует "Порту" с 4 очками, второй - БАТЭ - 3 очка, третий - "Шахтер" - 2 очка и на последнем месте "Атлетик" - 1 очко.