Украина 2016-07-19T20:38:13+03:00
"Народный фронт" избрал Яценюка главой политсовета, Турчинова - начальником штаба

Решение было принято на съезде партии всеми делегатами единогласно.

Партия "Народный фронт" открыла съезд партии. Среди делегатов - вышедшие ранее из партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина" депутаты Рады Сергей Пашинский, Леонид Емец, Лилия Гриневич, а также бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий, министр внутренних дел Арсен Аваков и его советники Антон Геращенко и Татьяна Чорновол, министр социальной политики Людмила Денисова, министр юстиции Павел Петренко и другие.

Партия "Народный фронт" избрала премьер-министра Арсения Яценюка главой своего политического совета.

Соответствующее решение было принято на съезде партии всеми делегатами единогласно.

По словам председательствующего на съезде спикера парламента Александра Турчинова, на первой части съезда, проведенной 9 сентября, был создан секретариат партии и счетная комиссия.

В ходе съезда Турчинов был избран руководителем центрального штаба партии, а также были сформированы координационный и политический советы партии, в которые, в частности, вошли Аваков, Парубий, Петренко, Черновол, Денисова, Гриневич и депутаты Рады Вячеслав Кириленко (фракция "Батьківщина").

Кроме того, на съезде партии был создан военный совет, в который вошли Аваков, Турчинов, Пашинский, Парубий и координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

В военный совет также вошли координатор батальона "Киев-1" Евгений Дейдей, командиры батальонов специального назначения "Азов" Андрей Белецкий, "Золотые ворота" Николай Шваля, "Артемовск" Константин Матейченко, "Чернигов" Роман Пацкив, "Миротворец" Андрей Титорук и заместитель комбата Национальной гвардии Сергей Сидорин.

Напомним, внеочередные выборы в Раду пройдут 26 октября.

Больше новостей о: Яценюк Съезд Народный фронт