• 0
  • 0

Футбол. Украина побеждает Молдову в товарищеской встрече

Минимально.

Сборная Украины в среду, 3 сентября, обыграла сборную Молдовы со счетом 1:0 в товарищеском матче сборных по футболу.

Матч проходил на стадионе "Олимпийский" в Киеве.

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко рассматривал данный поединок как подготовительный к первому матчу отборочного этапа Чемпионата Европы-2016 со Словакией, который состоится уже 8 сентября.

В связи с этим не стоит удивляться тому факту, что в товарищеском поединке в составе нашей команды всего приняло участие 16 футболистов.

С самого начала встречи украинцы принялись осаждать ворота гостей, однако успеха добиться не удалось ни Гусеву, ни Федецкому с Эдмаром.

В целом же весь тайм хозяева поля демонстрировали тотальный футбол при ужасной реализации моментов.

После ряда замен во втором тайме нашей команде удалось забить гол.

На 63-й минуте дебютант сборной Громов ворвался в штрафную площадку, выкатил на удар Безусу и тот отправил мяч в сетку ворот - 1:0.

После забитого гола неплохие моменты были у Гладкого, который 6 лет не вызывался в сборную, а также у Федецкого, однако реализация снова подкачала.

Игрок матча, по версии Українських Новин, - Безус.

Напомним, в последний раз Украина играла с Молдовой в рамках отборочного этапа Чемпионата мира -2014 в марте 2013 года.

Тогда украинцы победили 2:1.

Больше новостей о: УкраинаМолдоваФутбол