26.5 26.9
28.3 28.7
  • 0
  • 0

Daily Mirror: Фанат, выбежавший на поле в финале мундиаля, оказался бывшим жителем Одессы

Болельщик, выбежавший на поле стадиона "Маракана" в Рио-де-Жанейро во время финального матча чемпионата мира по футболу, оказался популярным видеоблоггером из РФ.

Финальная встреча между сборными Германии и Аргентины не изобиловала голами и завершилась со счетом 1:0 в пользу Бундестим. Единственный мяч на восьмой минуте второго дополнительного тайма забил Марио Гётце.

Во втором тайме на поле выбежал болельщик в оранжевых бутсах и синих гетрах, на груди у него было написано "Прирожденный пранкстер". Мужчина попытался поцеловать игрока немецкой сборной Бенедикта Хеведеса, но охранники скрутили нарушителя. Им оказался бывшим жителем Одессы Виталием Здоровецким, пишет Daily Mirror.

Сразу после инцидента Здоровецкий написал в своем микроблоге Twitter: "Наконец-то знаменит". Сообщение блоггер, который в настоящее время проживает в США, сопроводил снимком, на котором он изображен рядом с Хеведесом. Однако телезрители не смогли увидеть этот момент - в трансляции вместо этого показали статую Христа-Искупителя.

При этом в аккаунте Здоровецкого можно найти более ранние сообщения, в которых он намекает на свои планы выбежать на поле. "Увидимся завтра на ТВ", - написал он в субботу. А непосредственно в воскресенье, за несколько часов до финального матча, он написал, что этот день станет для него самым важным в жизни.

Виталий Здоровецкий стал известен благодаря розыгрышам простых прохожих, видеозаписи с которыми он выкладывает на сайт YouTube. На его страничку на этом сайте подписаны 6,5 миллиона человек. Согласно информации на его страничке в социальной сети "ВКонтакте", он родился в Мурманске, вырос в Одессе. В настоящее время проживает в США.

Источник : The Daily Mirror