Мир 2017-01-12T11:41:09+02:00
ЧМ. 1/4 финала. сказка заканчивается драмой

0:0 - в основное время и 4:3 - по пенальти, и голландцы выходят в полуфинал.

Сборная Коста-Рики, благодаря своему вратарю Навасу, 120 минут удерживала свои ворота на замке в матче против сборной Нидерландов, однако не устояла в серии пенальти. Игра проходила в Сальвадоре, на стадионе "Фонта Нова".

Костариканцы сумели выстоять под градом атак голландцев и перевести игру сначала в овертайм, а после - и в серию пенальти. Определяющим для исхода матча стала замена вратаря у голландцев на 120-й минуте: на поле вместо Силлиссена вышел Крул. В последствии, Крул отбил два из пяти ударов игроков Коста-Рики в серии пенальти.