Мир 2016-07-19T19:26:14+03:00
ЧМ. 1/8 финала. Сказка Коста-Рики продолжается!

Сборная Коста-Рики в драматическом для себя поединке сумела выстоять и в серии пенальти одержать победу над сборной Греции. Выход в 1/4 финала чемпионата мира - наивысшее достижение в футбольной истории костариканцев.

Сборная Коста-Рики в драматическом для себя поединке сумела выстоять и в серии пенальти одержать победу над сборной Греции.

Игра проходила в Ресифе на стадионе "Арена Пернамбуко".

Костариканцы первыми открыли счет, это сделал Брайан Руиз на 52-ой минуте. Однако, вскоре, на 66-ой минуте с поля был удален игрок сборной Коста-Рики Дуарте. Греки смогли воспользоваться численным большинством только в самом конце основного времени, на 90+1-ой минуте это сделал Папастатопулос.

Костариканцы в меньшинстве сумели выстоять 30 минут оветайма, отбиваясь от греческих атак и благодаря сейву своего вратаря Наваса в серии послематчевых пенальти победили - 5:3.

Игрок матча по версии ФИФА - Навас.

Выход в 1/4 финала чемпионата мира - наивысшее достижение в футбольной истории костариканцев.

Таким образом, 5 июля в Сальвадоре в матче четвертьфинала сойдутся сборные Голландии и Коста-Рики.

Источник : Ukranews