Мир 2016-07-19T19:26:15+03:00
ЧМ. 1/8 финала. "Оранжевые" вырывают у Мексики путевку в четвертьфинал

Сборная Нидерландов лишь в добавленное время сумела забить победный мяч во встрече со сборной Мексики.

Игра проходила в Форталезе на стадионе "Фонта Нова".

Мексиканцы первыми открыли счет после плотного выстрела Джованни дос Сантоса метров с 25-и на 48-ой минуте.

Однако, голландцы не опустили рук, и после подачи углового на 88-ой минуте Уэсли Снейдер в касание с лета поразил дальний от Очоа угол ворот.

Нидерланды решили не доводить дело до овертайма и сумели добыть победный счет. На 91-ой минуте Арьен Роббен прорвался по правому флангу и был остановлен недозволенным приемом Рафой Маркесом. Наказание четко исполнил вышедший на замену Хунтелаар - 2:1.

Игрок матча по версии ФИФА - Очоа.

В 23:00 по киевскому времени определится соперник голландев по четвертьфиналу - Коста0Рика сыграет с Грецией.

Источник : Ukranews