Мир 2016-07-19T19:26:56+03:00
"Все по Линекеру, играют 22 парня, а выигрывают немцы": Германия и США выходят в 1/8 финала

Победный мяч сборной Германии забил Мюллер на 55-ой минуте.

Сборные Германии и США выходят из группы G в 1/8 финала. Немцы победили американцев со счетом 1:0, и благодаря результату в параллельном матче, не сильно этому поражению расстроились.

Игра проходила в Ресифе на стадионе "Арена Пернамбуко".

Победный мяч сборной Германии забил Мюллер на 55-ой минуте. Мюллер забил 4-ый свой гол на турнире, присоединившись к Неймару (Брзилия) и Месси (Аргентина) в гонке бомбардиров.

В параллельном матче сборная Португалии обыграла сборную Ганы со счетом 2:1, однако по худшей разнице между забитыми и пропущенными мячами уступила путевку в плей-оффф сборной США.

За португальцев забивали Бойе (31' в свои ворота) и Роналду (80'). Гана ответила мячом Гьяна на 57-ой минуте.

Игра проходила в Бразилии на стадионе "Насиональ".

Гьян забил свой 6-ой мяч на чемпионатах мира и стал лидером по этому показателю среди всех футболистов африканских сборных, когда-либо забивавших на чемпионатах мира. Сегодня в 23:00 определятся соперники Германии и США в группе Н - Россия сыграет с Алжиром, а Бельгия - с Южной Кореей.

Больше новостей о: ЧМ-2014 по футболу