28.3 28.7
  • 0
  • 0

ЧМ: Португалия спасается в игре с США

Сборная Португалии лишь на последних секундах дополнительного времени смогла вырвать ничью в матче со сборной США.

Игра проходила в Манаусе на стадионе «Арена Амазония».

Португальцы первыми открыли счет, на 5-ой минуте это сделал Нанни. Во втором тайме благодаря надежной игре в обороне и увеличению темпа американцы сначала отыгрались (на 64-ой минуте забил Джонс), а на 81-ой минуте благодаря добиванию Демпси и вовсе вышли вперед – 1:2.

Но американцам не удалось удержать победный счет, на 90+4 минуте Роналду вырезал подачу в штрафную площадку, которую точно замкнул Варела – 2:2.

В составе португальцев на поле всю игру провел полузащитник киевского «Динамо» Мигель Велозу.

Игрок матча по версии ФИФА – Ховард (США).

Таким образом, в группе G у США и Германии по 4 очка, у Ганы и Португалии – по 1.

Сегодня играми в группе А начнется 3 тур группового турнира.

Источник : Ukranews