Мир 2016-07-19T19:29:13+03:00
ЧМ: Уругвай берет верх в матче с Англией

Сборная Уругвая в напряженном матче одержала победу над сборной Англии со счетом 2:1.

Игра проходила в Сан-Паулу на стадионе «Арена Коринтианс».

В первом тайме уругвайцы превосходили соперников в командной скорости, слаженности игры и игровой дисциплине, что и вылилось в забитый на 39-ой минуте гол Суареса.

После перерыва инициатива перешла к англичанам, которые преимущественно навесами, пытались заставить оборону южноамериканцев капитулировать. Однако счет британцам удалось сравнять после прострела с фланга низом на 75-ой минуте, когда Руни, оторвавшись от Касереса, расстрелял беззащитного Муслеру.

Но победить в этом матче англичанам не судилось. По иронии судьбы, на 85-ой минуте Джерард «сбросил» мяч своему одноклубнику по «Ливерпулю» Суаресу мяч, с которым тот ворвался в штрафную, поразив ворота Харта с близкого расстояния.

Таким образом, Уругвай одержал первую победу на турнире, а англичане проиграли второй подряд матч, что сводит их шансы на продолжение борьбы к минимуму.

Игрок матча по версии ФИФА – Суарес.

Завтра между собой сыграют победители первых матчей группы D – Италия и Коста-Рика.

Источник : Ukranews