Мир 2016-07-19T19:30:10+03:00
ЧМ: Южная Корея не смогла переиграть Россию

Сборная Южной Кореи, ведя в счете по ходу игры со сборной России, не смогла удержать преимущество и сыграла вничью 1:1.

Встреча команд состоялась в Куябе, на стадионе «Арена Пантанал»

У России на поле с первых минут вышли Акинфеев, Березуцкий, Ещенко, Игнашевич, Шатов, Самедов, Файзулин, Комбаров, Жирков, Глушаков, Кокорин.

Стартовый состав корейцев выглядел таким образом: Чон Сон Рен, Ли Йон, Хон Ен Хо, Юн Сок Йон, Ким Ен Гвон, Ку Ча Чхоль, Хан Кук Ен, Ки Сон Ен, Ли Чхон Ен, Пак Чу Ен, Сон Хын Мин.

Корейцы выглядели в первом тайме более уверенно, подолгу контролировали мяч, играли преимущественно флангами, превосходя россиян технически, в чем особо преуспевал игрок леверкузенского «Байера» Сон Хын Мин. Они чаще били по воротам, россияне же в большинстве вели позиционную игру, редко переходя в атаку.

Первыми пропустила сборная России, и гол получился нелепым. Ли Кын Хо на 68-ой минуте метров с 20-ти пробил по воротам, и вратарь россиян Акинфеев, не сумев зафиксировать мяч, уронил его прямо за линию ворот.

После этого россияне подняли темп и смогли отыграться: Самедов пробил с правого края штрафной, вратарь корейцев отбил мяч перед собой, который отскочил к защитнику, а тот, выбивая мяч, попал в Ещенко, после чего Кержаков сыграл на подборе и протолкнул мяч в сетку.

После этого команды снизили темп и без особых моментов довели игру до финального свистка.

Таким образом, в группе Н Бельгия имеет 3 очка, по 1 очку у Кореи и России, без очков пока сборная Алжира.

Игрок матча по версии ФИФА — Сон Хын Мин.

В среду на турнире продолжатся матчи второго тура группового этапа.

Источник : Ukranews