Мир 2016-07-19T19:30:12+03:00
ЧМ-2014: Бельгия дожимает Алжир

Сборная Бельгии победила со счетом 2:1.

Сборная Бельгии в первом мачте в группе Н только во втором тайме смогла доказать свое преимущество над Алжиром и победила со счетом 2:1. Игра проходила в Белу-Оризонте на стадионе "Эштадиу Минейру".

Алжир первым открыл счет. После нарушения в своей штрафной Вертонгеном (Бельгия), Фегули на 24-ой минуте реализовал пенальти.

Бельгийцы нарастили темп, однако долгое время им не удавалось подобрать "ключи" от обороны сборной Алжира.

Только на 70-ой минуте после подачи со штрафного вышедший на замену Феллаини головой переправил мяч ворота.

"Дожать" соперника удалось через 10 минут, после контратаки, когда Азар покатил мяч в свободную зону на Мертенса, который с линии чужой штрафной отправил мяч точно под перекладину, сделав счет 2:1.

Игрок матча по версии ФИФА - Кевин де Брюйне (Бельгия)

В 01:00 состоится второй матч в этой группе. В Куябе сойдутся между собой сборные России и Южной Кореи.

Источник : Ukranews
Больше новостей о: Бразилия Футбол ЧМ-2014