Мир 2017-01-12T11:49:10+02:00
ЧМ: США вырывает победу у Ганы

Сборная США победила в матче с Ганой со счетом 2:1.

Матч проходил в Натале на стадионе "Арена Дас Дунаш".

Американцы в этом матче забили свой самый быстрый гол на чемпионатах мира: Клинт Демпси, получивший пас, обыграл 2 защитников и уже на 29-ой секунде открыл счет.

После этого ганцы перехватили инициативу, однако развязки пришлось только к концу всей игры.

Сначала, на 82-ой минуте хорошую комбинацию провели игроки Ганы, в результате которой Андре Айю, обыгравший с Гьяном в штрафной, который отдал пас пяткой, пробил мимо Ховарда, сделав 1:1.

Однако, буквально через 3 минуты, американцы заработали угловой, после подачи которого Джон Брукс выиграл верховую борьбу и вогнал мяч в сетку ворот Ганы.

Игрок матча по версии ФИФА - Клинт Демпси.

Во вторник, 17 июня, в борьбу вступят команды группы Н, а Бразилия с Мексикой откроют второй круг игр группового турнира.

Источник : Ukranews