• 0
  • 0

ЧМ: Германия "разбила" Португалию

Сборная Германии обыграла сборную Португалии со счетом 4:0.

Сборная Германии обыграла сборную Португалии со счетом 4:0. Матч проходил в Фонталезе на стадионе "Фонта Нова".

Германия вышла на поле в таком составе: Нойер, Боатенг, Мертезакер, Хуммельс, Хеведес, Лам, Хедира, Кроос, Езил, Мюллер, Гетце.

У португальцев с первых минут на поле появились Патрисиу, Жоау Перейра, Бруну Алвеш, Пепе, Коэнтрау, Велозу, Моутиньо, Мейрелеш, Нани, Угу Алмейда, Роналду.

У немцев трижды отличился футболист мюнхенской Баварии Томас Мюллер (12, с пенальти; 45; 78-ая минуты). Еще один мяч, на 32-ой минуте забил защитник дортмундской "Боруссии" Матс Хуммельс.

Кроме того, за грубую игру на 37-ой минуте с поля был удален защитник португальцев Пепе.

Стоит отметить, что Мюллер сделал первый "хет-трик" на текущем чемпионате мира, что сразу вывело его в лидеры гонки бомбардиров.

Поединок против "европейских бразильцев" также примечателен тем, что Германия первой из сборных достигла отметки в 100 матчей, сыгранных в финальных частях чемпионатов мира.

В 01:00 по киевскому времени сыграет вторая пара квартета G. В Натале сойдутся сборные Ганы и США.

Напомним, 12 июня в Бразилии начался 20-й чемпионат мира по футболу. Соревнование состоится в Бразилии с 12 июня по 13 июля.

Источник : Ukranews