Мир 2016-07-19T19:31:09+03:00
ЧМ: Швейцария бьет Эквадор, а Франция громит Гондурас

В группе D на чемпионате мира сыграны матчи первого круга.

В столице страны, Бразилии, на стадионе «Эштадиу Насиональ» сборная Швейцарии переиграла Эквадор со счетом 2:1.

За швейцарцев забили бывший киевский «динамовец» Адмир Мехмеди (48-ая минута) и игрок испанского «Реал Сосьедад» Харис Сеферович (90+1 минута).

Эквадорцы ответили мячом Валенсии (22-ая минута).

В другом матче этой группы сборная Франции победила сборную Гондураса со счетом 3:0.

Игра проходила в Порту-Алегре на стадионе «Эштадиу Бейра-Рио».

Голами дважды отличился Бензема (45-ая минута и 72-минута, с пенальти), а также игрок сборной Гондураса Валладарез, поразивший собственные ворота на 48-ой минуте.

Таким образом, в квартете D по три очка имеют в своем активе сборные Франции и Швейцарии, а Эквадор и Гондурас надеются разжиться очками в ближайших играх.

В 1:00 по киевскому времени начнется первая игра в группе Е, в которой сойдутся сборные Аргентины и Боснии и Герцоговины.

Источник : Ukranews