26.5 26.9
28.3 28.7
  • 0
  • 0

Первая олимпийская медаль Украины в Сочи: Биатлонистка Вита Семеренко взяла бронзу в спринте на 7,5 км

Семеренко преодолела два огневых рубежа без единого промаха. На финише украинка показала третий результат - 21:28,5, проиграв лидеру гонки 21,7 секунды.

Украинская биатлонистка Вита Семеренко взяла бронзу в спринте на 7,5 км на зимней Олимпиаде в Сочи-2014. Об этом свидетельствуют результаты соревнования, на официальном сайте игр.

Семеренко преодолела два огневых рубежа без единого промаха. На финише украинка показала третий результат - 21 минута и 28,5 секунды, проиграв лидеру гонки 21,7 секунды.

Первое место заняла спортсменка из Словакии Анастасия Кузьмина с результатом 21:06,8, так же отстреляв без единого промаха. Второе место - за Ольгой Вилухиной из России. Спортсменка проиграла лидеру 19,9 секунды и так же не допустила ни единого промаха.

Сестра Виты Семеренко Валя допустила один промах на втором рубеже и заняла 12 место, проиграв лидеру гонки 38,1 секунды. Еще одна украинка - Олена Пидгрушна финишировала 26-ой, так же с одним промахом на втором огневом рубеже, проиграв лидеру 1 минуту и 6 секунд. Четвертая украинская биатлонистка - Юлия Джима допустила один промах на первом рубеже и два на втором, в итоге она проиграла лидеру гонки из Словакии 1 минуту и 48,7 секунды и заняла 42 место.

Напомним, XXII Зимние Олимпийские игры 2014 проходят с 7 по 23 февраля в городе Сочи (Россия). В них участвуют около трех тысяч спортсменов из 90 стран мира. Будет разыграно 98 комплектов олимпийских медалей. От Украины в Зимних Олимпийских играх принимают участие 43 спортсмена.

Источник : Ukranews