• 0
  • 0

"Фиорентина" - "Днепр" - 2:1.

Фото из Facebook FC Dnipro

"Днепр", не смотря на проигрыш на выезде, вышел в 1/16 Лиги Европы, заняв второе место в своей группе.

Итальянская "Фиорентина" (Флоренция) 12 декабря выиграла у днепропетровского "Днепра" со счетом 2:1 в матче шестого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА.

Матч проходил на стадионе "Артемио Франки". Поединок обслуживала бригада арбитров во главе с Артуром Соарешем Диашем (Португалия).

Тренер итальянцев Винченцо Монтелла выпустил в стартовом составе вратаря Нето, защитников Ронкалью, Паскуаля, Савича и Родригеса, полузащитников Валеро, Амброзини, Фернандеса, нападающих Хоакина, Ридера и Куадрадо.

У "Днепра" со стартовых минут вышел вратарь Бойко, защитники Федецкий, Мандзюк, Влад и Чеберячко, полузащитники Канкава, Политыло, Ротань, Коноплянка и Бруно Гама, нападающий Зозуля.

В начале поединка хозяева больше контролировали мяч, и "Днепру" удавались контратаки. На 13-й минуте матча в одной из них голевой момент создали Ротань и Коноплянка, в результате чего последний вывел днепропетровцев вперед - 0:1.

После относительно спокойной середины тайма, итальянцы сумели отыграться практически под его занавес: гол "в раздевалку" украинцы получили от Санчеса, головой замкнувшего передачу с фланга от Куадрадо - 1:1.

Игровое и территориальное преимущество итальянцев во втором тайме воплотилось в несколько удачных ударов по воротам Бойко, с которыми Денис справился без трудностей.

Однако на 61-й минуте "Фиорентине" удалось забить второй мяч, ставший победным.

После потери мяча днепропетровцами у своей штрафной своим моментом удачно воспользовался автор голевой передачи в первом тайме Куадрадо, отправив мяч в дальний угол ворот украинцев - 2:1.

После этого матч проходил в относительно спокойном темпе.

Игрок матча по версии Українських Новин - Куадрадо.

Напомним, "Черноморец" (Одесса) и "Динамо" (Киев) также прошли в следующий раунд Лиги Европы, обыграв соответственно ПСВ (Эйндховен, Нидерланды) и "Рапид" (Австрия, Вена) 12 декабря.