"Байер" разгромил "Шахтер" 4:0

Игрок матча (по версии Українських Новин) - Кисслинг.

Футбольный клуб "Шахтер" разгромно проиграл в гостях немецкому "Байеру" со счетом 0:4 в третьем матче группового этапа Лиги чемпионов.

Матч обслуживала бригада арбитров во главе с французом Стефаном Леннуа.

Главный тренер дончан румын Мирча Луческу выпустил в стартовом составе Андрея Пятова, Александра Кучера, Вячеслава Шевчука, Ярослава Ракицкого, Дарио Срну, Алекса Тейшейру, Тайсона, Дугласа Косту, Фернандо, Томаша Хюбшмана и Луиса Адриано.

Главный тренер леверкузенцев финн Сами Хююпя выпустил в старте Бернда Лено, Джулио Донати, Омера Топрака, Себастьяна Бениша, Эмира Спахича, Гонсало Кастро, Хон Мин Сона, Сиднея Сэма, Симона Рольфеса, Эмре Джана и Штефана Кисслинга.

Начало первого тайма можно записать в актив "Шахтера", однако атакам горняков явно не хватало остроты.

Леверкузенцы же не особо форсировали события, но несмотря на это, на 18-й минуте Донати с правого фланга навесил в штрафную, Кучер проиграл верховую борьбу Кисслингу, который спокойно отправил мяч точно в левый угол ворот Пятова - 1:0.

В дальнейшем до самого перерыва на "Бай-Арене" все было весьма спокойно, а на последних минутах после ввода мяча вратаря "Байера" Дуглас Коста зацепился за мяч у чужой штрафной, отдал подключившемуся Тейшейре, но Алекс не попал в ближний угол.

В самом начале второй половины Срна нарушил правила в своей штрафной в борьбе с Кисслингом и Рольфес спокойно реализовал пенальти - 2:0.

Спустя семь минут Хон Мин Сон здорово вывел по центру Сэма, он ворвался в штрафную и отправил мяч в сетку ворот "Шахтера" - 3:0.

Горняки явно расстроились и особо острой игры от них до конца тайма практически не было.

А на 72-й минуте грубо ошибся Пятов, который небрежно вышел на прострел Джана, не удержал мяч и Кисслинг затолкнул его в ворота - 4:0.

В другом матче этой группы английский "Манчестер Юнайтед" победил "Реал" (Сосьедад, Испания) со счетом 1:0.

Как сообщали Ukranews, 2 октября "Шахтер" дома сыграл вничью с английским "Манчестер Юнайтед" со счетом 1:1 во втором матче группового этапа Лиги чемпионов.

В первом туре группового раунда Лиги чемпионов "Шахтер" в гостях обыграл "Реал Сосьедад" со счетом 2:0.

Больше новостей о: Футбол ФК Шахтер Байер Разгром