• 0

Украина переиграла Польшу в решающем матче отбора ЧМ-2014

Шансы украинской сборной на Чемпионат мира стали максимальными.

Футбольный матч закончился счетом 1:0 в пользу украинской сборной.

В пятницу, 11 октября, в матче отборочной группы на Чемпионат мира 2014 года сборная Украины одержала победу с минимальным счетом над сборной Польши 1:0. Матч состоялся в Харькове.

Поляков устраивала только победа и они с первых минут ринулись на штурм ворот украинской сборной. Наши защитники с трудом справлялись с атаками соперника и уже к 10-й минуте двое игроков "висели" на желтых карточках.

Так, в середине первого тайма лишь грудь Евгения Коноплянки спасла наши ворота от гола. В первом тайме еще угрожал нашим воротам Роберт Левандовски, а Собота дважды имел шанс забить, но сначала принял на себя удар Хачериди, а затем и справился Пятов.

Во втором тайме снова соперники играли на равных. Пока ход матча не взорвал Андрей Ярмоленко. Коноплянка обыграл защитника и отдал пас на Ярмоленко, которого защитник оставил без опеки, и тот вторым касанием пробил точно в верхний угол.

После этого Украина стала играть не так напряженнее, а вот поляки имели несколько хороших шансов сравнять счет. Но Левандовски и Блащиковски забить не смогли, а наша сборная одерживает уверенную победу.

После такого исхода матча шансы нашей сборной на Чемпионат мира стали максимальными. Осталось только обыграть Сан-Марино.

Напомним, футбольный матч состоялся в Харькове стадионе "Металлист". Более двух тысяч милиционеров и военнослужащих внутренних войск обеспечивали порядок во время матча.