Украина 2016-07-04T14:38:53+03:00
Сборная Украины впервые в истории вышла на Чемпионат мира по баскетболу

Матч Украина-Италия.

Украинцы победили итальянцев со счетом 66:58.

Сборная Украины по баскетболу выиграла у сборной Италии со счетом 66:58 в матче розыгрыша 5-8 места на Чемпионате Европы в Словении и впервые в своей истории завоевала право участия в Чемпионате мира, который состоится в 2014 году в Испании.

Поединок состоялся в "Стожице-Арене" в столице Словении Любляне.

Главный тренер сборной Украины – американец Майк Фрателло – в стартовой пятерке выпустил разыгрывающего - единственного легионера в составе сборной Юджина Пуха Джетера, атакующего защитника Александра Липового, легкого форварда Сергея Гладыря, мощного форварда Максима Корниенко и центрового Кирилла Натяжко.

Наставник сборной Италии Симоне Пьяниджани выпустил на паркет Андреа Чинчиарини, Марко Белинелли, Пьетро Арадори, Луиджи Датоме и Марко Кузина.

В ходе матча то Украина, то Италия выходили вперед, но ни одна из команд не могла сформировать солидный отрыв в счете.

В составе украинцев выделялся Джетер, который брал на себя инициативу в атаке, и Кравцов, уверенно действующий при обороне собственного кольца. За одну минуту до конца Италия сократила отрыв в счете до 5 очков, но попадания Джетера с штрафной линии и очередной блок Кравцова принесли исторический успех сборной Украины.

21 сентября украинцы сыграют со сборной Словении за 5 место на Евробаскете.

Игрок матча по версии Українських Новин – Джетер.

Напомним, украинцы вышли во второй групповой раунд чемпионата Европы, обыграв в первом групповом раунде сборные Бельгии, Израиля, Великобритании и Германии и уступив сборной Франции. 15 сентября Украина впервые в своей истории вышла в четвертьфинал чемпионата Европы.

Больше новостей о: Баскетбол Евробаскет