Презентація результатів моніторингу жорстокого поводження з полоненими, захопленими в зоні АТО

• 0
  • 0

"Динамо" проиграл "Генку" 0:1 в первом матче группового раунда Лиги Европы

На второй тайм Блохин выпустил Безуса вместо Беланда в надежде наладить комбинационную игру в атаке "Динамо".

Прогресса в игре киевлян нет, кризис команды только усугубляется и прогрессирует.

Киевский футбольный клуб "Динамо" проиграл бельгийскому футбольному клубу "Генк" со счетом 0:1 в первом матче группового раунда розыгрыша Лиги Европы УЕФА.

Матч проходил на стадионе НСК "Олимпийский" в Киеве.

Игру обслуживала бригада арбитров во главе с Анастасиосом Сидиропулосом.

Главный тренер "Динамо" Олег Блохин в основном составе выпустил вратаря Максима Коваля, защитников Бенуа Тремулинаса, Евгения Хачериди, Домагоя Виду и Данило Силву, полузащитников Огнена Вукоевича, Джермейна Ленса, Лукмана Аруну, Юнеса Беланда, Андрея Ярмоленко и нападающего Брауна Идейе.

Наставник "Генка" Марио Беен с первых минут поединка выпустил на поле голкипера Ласло Кетелеша, в защите - Анеле Нгонгка, Кара Мбоджи, Калиду Кулибали, Тшиманга, в полузащите Халима Хайланда, Томаса Буффеля, Беннарда Кумордзи и Фабьена Камю, в нападении Йелле Воссена и Иломбе Мбойо.

После провального старта в чемпионате Украины "Динамо" надеялось реабилитироваться в матчах Лиги Европы, поэтому начали поединок хозяева активно, пытаясь забить быстрый гол.

Аруна пробивал по воротам "Генка" издали, Идейе пытался замкнуть передачу Беланда с фланга, но защита бельгийцев и голкипер Кетелеша спокойно справлялись с такими угрозами.

При этом "Генк" не забывал опасно контратаковать, на 14-й минуте Мбойо вывалился практически один на один с Ковалем, однако пробить кипера "Динамо" нападающему не удалось.

Защита хозяев продолжала ошибаться, и Ковалю еще несколько раз пришлось вступать в игру после ударов Мбойо и Воссена.

На другой половине поля блистал визави Коваля Кетелеш, который спасал свою команду после ударов Ярмоленко и Ленса.

Несмотря на территориальное преимущество "Динамо" в первом тайме, "Генк" действовал организованно, уверенно, а в некоторых эпизодах даже острее хозяев.

Однако хозяева продолжили играть сумбурно, часто теряя мяч в безобидных ситуациях.

А на 61-й минуте "Генк" и вовсе поверг динамовцев в шок, разыграв мяч после штрафного в центре поля и доставив его до вышедшего на замену Жюльена Гориуса, который при полном попустительстве динамовских защитников положил мяч в дальний угол ворот Коваля.

Свист болельщиков на НСК "Олимпийском" стал отчетливо слышен, но это не поспособствовало преображению игры "Динамо".

Хозяева по инерции пошли вперед большими силами, но не рисунка игры, ни какого-то плана по вскрытию обороны "Генка" у киевлян не прослеживалось.

Бельгийцы же продолжили играть надежно, компактно и спокойно контролируя мяч, иногда даже дольше, чем динамовцы, которым необходимо было отыгрываться.

Киевляне не переставали бездумно забрасывать мяч в штрафную гостей, где два мощных центральных защитника "Генка" выигрывали всю борьбу.

Атаки низом "Динамо" выглядели острее, и привели к двум опасным ударам Ярмоленко, после которых Кетелеш совершил красивые сейвы.

"Динамо" начинает розыгрыш Лиги Европы с поражения на своем поле, заканчивая игру под свист стадиона и с повернувшимися спиной к полю болельщиками.

При этом прогресса в игре киевлян нет, кризис команды только усугубляется и прогрессирует.

Игрок матча по версии Українських Новин - Кетелеш.

Как сообщали Ukranews, "Пандурий" - "Днепр" 0:1 в первом туре группового этапа Лиги Европы УЕФА.

Больше новостей о: ФутболДинамоГенкПроигрыш