Украина 2016-07-19T20:34:21+03:00
"Шахтер" уверенно обыграл "Реал Сосьедад" на старте Лиги Чемпионов

Игрок матча (по версии Українських Новин) - Алекс Тейшейра.

Донецкий футбольный клуб "Шахтер" обыграл в гостях испанский "Реал Сосьедад" в первом матче группового раунда Лиги Чемпионов со счетом 2:0.

Главный тренер испанцев Ягоба Аррасате выпустил в основном составе Клаудио Браво, Альберто Де ла Беллу, Даниэля Эстраду, Иньиго Мартинеса, Микеля Гонсалеса, Маркеля Бергару, Хавьера Прието, Антуана Гризманн, Рубена Пардо, Хариса Сеферовича и Карлоса Велу.

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу выпустил в старте Андрея Пятова, Александра Кучера, Вячеслава Шевчука, Ярослава Ракицкого, Алекса Тейшейру, Дугласа Косту, Дарио Срну, Томаша Хюбшмана, Фернандо, Луиса Адриано и Тайсона.

С начала матча хозяева осторожно, но достаточно уверенно пошли вперед.

В свою очередь "Шахтер" выглядел блеклой копией своего прошлогоднего образца и не показывал присущего команде атакующего футбола.

Кроме того, дончане часто ошибались, что привело к серии моментов у ворот Пятова.

В частности, после классной передачи Гризманна один на один убегал Вела, но Кучер догнал и помешал тому пробить.

В конце тайма Рубен Пардо сыграл в стенку и оказался на ударной позиции в штрафной, но тут уже на высоте был Пятов.

После перерыва "Шахтер" начал хоть что-то показывать в атаке, что буквально с первого момента принесло свои плоды.

На 65-й минуте после прострела Срны Дуглас Коста касанием остановил мяч, который набежавший Алекс Тейшейра четко низом загнал в сетку - 0:1.

После гола испанцы пошли на штурм ворот горняков и моменты посыпались.

Сначала Гризманн забил из офсайда, потом после неопасного навеса мяч попал в крестовину, а затем после навеса со штрафного Вела пробил головой в перекладину.

Но испанцам забить в этот вечер было не суждено.

На 87-й минуте Алекс Тейшейра приблизился к штрафной без особого сопротивления и пробил точно в правый нижний угол - 0:2.

В другом матче группы английский "Манчестер Юнайтед" дома обыграл немецкий "Байер" со счетом 4:2.