Украина 2016-07-04T13:58:52+03:00
Украина сыграла вничью с Англией

Теперь Украине необходимо обязательно побеждать в двух оставшихся матчах.

Вчера вечером, 10 сентября, сборная Украины по футболу сыграла вничью со сборной Англии со счетом 0:0 в восьмом матче квалификационного раунда чемпионата мира 2014 года, который пройдет в Бразилии.

Матч состоялся на стадионе НСК "Олимпийский" в Киеве. Игру обслуживала португальская бригада арбитров во главе с Педру Проэнсой.

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко выпустил в стартовом составе вратаря Андрея Пятова, защитников Артема Федецкого, Евгения Хачериди, Александра Кучера, Вячеслава Шевчука, полузащитников Тараса Степаненко, Эдмара, Олега Гусева, Евгения Коноплянку, Андрея Ярмоленко и нападающего Романа Зозулю.

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон выпустил с первых минут на поле вратаря Джо Харта, в защите - Кайла Уокера, Фила Ягелку, Гари Кэхилла и Эшли Коула, в полузащите - Джеймса Милнера, Стивена Джеррарда, Фрэнка Лэмпарда, Джека Уилшира и Тео Уолкота, в нападении - Рики Ламберта.

Наставник англичан выставил достаточно прогнозируемый и ожидаемый состав, в то время как Фоменко удивил тем, что оставил на замене, капитана сборной Анатолия Тимощука и защитника Ярослава Ракицкого.

Первые минуты поединка стали чуть ли не самыми насыщенными и интересными во всем матче.

Уже на 1-й минуте Харт, после опасного прострела, свалил в собственной штрафной Зозулю, но арбитр не увидел в действиях английского вратаря нарушения правил.

Англия на это ответила опасным ударом Джеррарда и выходом один на один с Пятовым Уолкота, но украинский вратарь в обоих случаях был на высоте.

Украина предпочитала атаковать, используя фланги, где Ярмоленко и Коноплянка были постоянно активны.

Англия же уповала на стандартные положения и индивидуальные действия игроков центра поля - Джеррарда и Лэмпарда.

Ближе к концу тайма игра успокоилась, ответственность за результат давила на обе команды, заставляя перестраховываться и не рисковать.

Во второй половине соперники продолжили осторожничать, как результат - в игре было много борьбы и единоборств, но мало осмысленных комбинаций и опасных моментов.

Но все же украинцы были активнее, особенно на своем фланге выделялся Коноплянка, который постоянно пытался действовать креативно и создавать остроту у ворот Англии.

С выходом на поле Романа Безуса вместо Олега Гусева Украина начала еще больше нагнетать ситуацию у ворот Харта.

На 70-й минуте состоялся самый опасный момент второго тайма - Зозуля в борьбе с Уокером упал на линии штрафной площади англичан.

Проэнса назначил штрафной, к мячу подошел Коноплянка, но мяч после его удара разминулся с дальней штангой.

После этого украинцы подали еще несколько угловых, но для защиты англичан они не стали проблемой.

Украинцы не смогли победить Англию и усложнили себе задачу выхода из группы на чемпионат мира с первого места.

Теперь Украине необходимо обязательно побеждать в двух оставшихся матчах против сборной Сан-Марино на выезде и сборной Польши - дома, надеясь при этом на потерю очков англичанами.

После 8 игр Украина занимает второе место в группе Н, отставая от Англии, которая идет первой на 1 очко.

Больше новостей о: Спорт Футбол