Политика 2017-01-12T13:21:45+02:00
Анна Ризатдинова завершила ЧМ по художественной гимнастике в Киеве серебром в многоборье

Украинка завоевала уже третью награду на мировом форуме. Теперь украинки могут пополнить медальную копилку в групповых упражнениях.

Украинка завоевала уже третью награду на мировом форуме.

На чемпионате мира в Киеве украинская гимнастка Анна Ризатдинова выиграла серебро в абсолютном первенстве (многоборье), пропустив вперед лишь россиянку Яну кудрявцеву.

Таким образом, украинка добыла на домашнем первенстве по художественном гимнастике три медали - золото (обруч), и два серебра (лента и многоборье).

Третьей в многоборье финишировала белоруска Милетина Станюта, которая на киевском чемпионате трижды оказывалась на низшей ступени пьедестала. Вторая участница соревнований из Украины Алина Максименко финишировала седьмой.

Ризатдинова сумела выступить практически безошибочно в четырех видах программы - упражнениях с обручем, мячом, булавами и лентой. Именно благодаря победе в ленте и второму месту в обруче она и сумела опередить белоруску Станюту и китаянку Дэн Сэньюэ.

Всего в активе украинок - четыре медали: золотая, две серебряных и бронзовая. Пополнить копилку наград украинские художницы могут завтра, 31 августа, - в этот день состоятся соревнования в группах.

Источник : Зеркало недели