Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал представителей несистемной оппозиции врагами, которые "сами не знают, чего хотят", а Партию народной свободы – "обиженными шизофрениками".Такое заявление Кадыров сделал в интервью Русской службе новостей, передает "Радио Свобода" .
Кадыров заявил, что готов уйти со своего поста, а хотел бы "воевать с врагами России". Впрочем, он добавил, что останется в должности. Кроме того, он назвал себя "пехотинцем Путина".
На вопрос о своем отношении к подготовленному Ильей Яшиным докладу "Угроза национальной безопасности", Кадыров заявил, что оппозиционный политик ни с кем не разговаривал во время своего визита в Грозный, а его документ является "сплетнями из Интернета".
"Да, действительно, для них я - угроза, потому что я готов выполнить любой приказ. Они знают, когда что-то начнется, я первым приду к ним домой, потому что они враги народа, прямая угроза", заявил Кадыров.
Лидера ПАРНАС Михаила Касьянова Кадыров назвал "позором России", а недавнее нападение на него прокомментировал словами: "Касьянову хотели преподнести торт, а тот испугался и попал в голову".
Как сообщали Українські новини, в московском ресторане совершено нападение на Касьянова. Затем во Владимире политика закидали яйцами активисты Народного освободительного движения. Затем в Касьянова снова пытались бросить торт, но попытка не увенчалась успехом.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.