Лучшим игроком завершившегося розыгрыша плей-офф был признан форвард
Лучшим игроком завершившегося розыгрыша плей-офф был признан форвард "Чикаго" Патрик Кейн.

Клуб НХЛ "Чикаго Блэкхокс" в пятый раз стал обладателем Кубка Стэнли.

Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.

В шестом матче финальной серии хоккеисты "Чикаго" победили "Бостон Брюинс". Игра прошла в ночь на сегодня, 25 июня, по киевскому времени в Бостоне.

Хозяева благодаря шайбе Криса Келли вышли вперед на восьмой минуте первого периода. "Блэкхокс" отыгрались в начале второй 20-минутки — Джонатан Тэйвс. Третий период начался с шайбы в исполнении форварда "Брюинс" Милана Лучича. Но "Чикаго" сумел дважды поразить чужие ворота в последние две минуты периода — отличились Брайан Бикелл и Дэйв Болланд. Встреча так и завершилась победой "Чикаго" со счетом 3:2 (0:1, 1:0, 2:1).

Лучшим игроком завершившегося розыгрыша плей-офф был признан форвард "Чикаго" Патрик Кейн, который в 23 играх набрал 19 (9+10) очков.

"Блэкхокс" выиграли серию со счетом 4:2. До этого "Чикаго" становился победителем Кубка Стэнли в 1934, 1938, 1961 и 2010 годах.

Источник : Ukranews
Больше новостей о: Хоккей Чикаго Кубок Стэнли НХЛ