Политика 2024-04-15T12:06:07+03:00
Українські Новини
​Песня Джамалы на Евровидение никому не нужна, - Данилко

​Песня Джамалы на Евровидение никому не нужна, - Данилко

Евровидение, Джамала, Андрей Данилко
ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

Джамала – это пока только лидер первого отборочного дня. Я жду второго.

Член жури отборочного тура на "Евровидение" шоу-мен Андрей Данилко считает, что Джамале не стоит ехать на конкурс в Швецию. Об этом он сказал в интервью изданию "Гордон ".

"К примеру, Верка Сердючка не могла участвовать в конкурсе "Новая волна" – это было бы как "здрасьте, моя радость". А в "Евровидении" может, потому что играет звезду. Если бы в Юрмалу поехала группа NikitA, все бы сказали: "Вы что, с ума сошли?", но если они едут в Америку на годовщину Playboy – это их место. То же самое и Джамала. Она может быть хороша на "Славянском базаре", но на "Евровидении" это никого не тронет и не заинтересует. Им абсолютно все равно", - сказал Данилко.

Он отметил, что песня хороша для ее репертуара, интересна для своей публики, но не подходит для такого конкурса как "Евровидение".

"Я – не поклонник ее творчества, смотрю объективно. В первом отборочном туре она была лучшая по энергетике в зале, но не нужно говорить, что "все, мы уже туда едем". Подождите секундочку, давайте посмотрим финал, где будут и другие коллективы", - добавил он.

Также Данилко рассказал, что в свое время не сильно потратился во время поездки на конкурс, поэтому не понимает разговоров о значительных тратах для участия в конкурсе.

"Если не делать туры, то расходы на "Евровидении" небольшие. Расход идет на поселение в гостинице и переезды. У нас были небольшие траты. Танец я сам поставил, костюмы тоже были свои. Я не понимаю этих цифр, когда говорят, что нужен миллион на поездку. Видимо, там происходит какой-то свой внутренний дележ этих денег", - рассказал Андрей Данилко.

Напомним, в полуфинале национального отбора конкурса "Евровидение-2016" певица Джамала выдала поразительное выступление, исполнив на английском языке песню под названием "1944" посвященную депортации крымских татар, взорвав соцсети, отозвавшиеся множеством комплиментов в адрес певицы.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
  • Скопировано




Новости

ok