• 0
  • 0

Украина одержала первую победу в отборочном раунде к ЧМ-2014

Украинцы начали поединок фантастически и уже на 2-й минуте вышли вперед.

Сборная Украины вчера вечером, 22 марта, победила на выезде сборную Польши со счетом 3:1 в четвертом матче отборочного раунда к чемпионату мира по футболу 2014 года, который пройдет в Бразилии. Матч проходил на стадионе "Народовый" в Варшаве.

Игру обслуживала чешская бригада арбитров во главе с Павелом Краловецом.

Главный тренер сборной Польши Вольдемар Форналик выпустил в стартовом составе вратаря Артура Боруца, защитников Лукаша Пищека, Камиля Глика, Марцина Василевски и Себастьяна Бениша, полузащитников Гжегожа Крыховяка, Лукашика, Радослава Майевски, Якубу Блащиковски и Мацея Рыбуса, нападающего Роберта Левандовски.

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко с первых минут матча выпустил на поле вратаря Андрея Пятова, в защите - Артема Федецкого, Александра Кучера, Евгения Хачериди и Вячеслава Шевчука, в полузащите Тараса Степаненко, Руслана Ротаня, Олега Гусева, Дениса Гармаша и Андрея Ярмоленко, в нападении Романа Зозулю.

Гармаш отправил мяч на правый фланг на Ярмоленко, тот сместился к центру и точно пробил в дальний угол.

Сборная Польши явно не ожидала такого начала матча и, не успев собраться с мыслями, пропустила еще 1 гол.

На 7-й минуте Зозуля зацепился за мяч и отбросил его Гусеву, который из-за штрафной точно выстрелил в ближний угол.

Пропустив дважды, поляки не начали прессинговать, не подключали к атакам большие силы, но украинцы сами отошли назад и отдали мяч сопернику.

Хозяевам это помогло поверить в себя, и атаки они с каждой минутой проводили все более решительно и агрессивно.

На 17-й минуте такие действия принесли сборной Польши результат: Блащиковски прострелил в штрафную с правого фланга, где Пищеку удалось точно пробить мимо Пятова.

У поляков была возможность сравнять счет в матче, но Федецкий вынес мяч из пустых ворот после удара Левандовски.

Постепенно давление со стороны хозяев ослабевало, и украинцам удалось этим воспользоваться.

На 45-й минуте Гусев набросил мяч в штрафную на Ярмоленко, тот сумел сделать скидку на Зозулю, который в падении пробил мимо Боруца.

Сборная Украины, продемонстрировав 100% реализацию голевых возможностей, закончила первый тайм с солидным преимуществом.

Во второй половине гости уже играли по счету, не давая ничего создать сборной Польши у своих ворот.

Гости контролировали игру и даже могли увеличить свое преимущество, однако ударам Ярмоленко и Гусева не хватило точности.

Ближе к концу поединка поляки пошли вперед большими силами, и у украинцев появилась возможность для контратак.

Один с их таких выпадов завершал Ротань, но Боруц спас свою команду.

Сборная Украины хорошо оборонялась и уверенно закончила встречу победой.

Победа над сборной Польши стала первой для сборной Украины в отборочном раунде к ЧМ-2014.

После данного поединка украинцы и поляки имеют в своем активе по 5 очков, и делят 3-е место в отборочной группе Н.

Ранее сборная Украины проиграла сборной Черногории на своем поле со счетом 0:1 в третьем матче отборочного раунда к ЧМ-2014 по футболу.

Больше новостей о: ПольшаСпортФутбол