Украина 2016-07-19T21:14:44+03:00
Женская сборная по биатлону взяла серебро в эстафете на Кубке мира в Сочи

Мария Панфилова.

В составе украинской команды выступали Юлия Джима, Елена Пидгрушная, Валентина Семеренко и Мария Панфилова.

Женская сборная Украины по биатлону сегодня, 10 марта, заняла второе место в эстафете 4х6 км на 8-м этапе Кубка мира, который проходит в Сочи.

В составе украинской команды выступали Юлия Джима, Елена Пидгрушная, Валентина Семеренко и Мария Панфилова. Вперед себя украинки пропустили лишь команду Германии. Третье место заняли спортсменки из Норвегии.

Всего в эстафете участвовали 17 команд. Технические результаты:

1. Германия – 1 час 09 минут 27,1 секунды (1 штрафной круг + 7 дополнительных патронов)

2. Украина – отставание 11,9 секунды (0 +6)

3. Норвегия – 21,2 (0 +10)

4. Польша – 51,6 (2 +8)

5. Франция – 1.05,4 (2 +6)

6. Россия – 1.30,0 (0 +6).

Заключительный, 9-й этап Кубка мира по биатлону пройдет 14-17 марта в Ханты-Мансийске.

Как сообщалось, в феврале украинский биатлонист Сергей Семенов выиграл индивидуальную гонку на чемпионате Европы в болгарском Банско.