• 0
  • 0

Украинский биатлонист выиграл индивидуальную гонку на чемпионате Европы

Семенова повторил достижение Артема Примы двухлетней давности.

Украинский биатлонист Сергей Семенов выиграл индивидуальную гонку на чемпионате Европы в болгарском Банско.

До последнего рубежа индивидуальная гонка у него получалась идеальной: три нуля и уверенное лидерство. Только на последней стойке произошел небольшой сбой, выразившийся в минуте штрафа за промах.

Семенова повторил достижение Артема Примы двухлетней давности, который в Риднау также выиграл индивидуальную гонку на чемпионате Европы.

Вторым пришел швед Тобиас Арвидсон. Он стал одним из трех участников гонки, кто справился со всеми двадцатью мишенями, но скорости на дистанции ему хватило лишь для серебра.

Бронза досталась болгарину Красимиру Аневу.

Напомним, ранее, 18 февраля, сборная Украины на чемпионате мира по биатлону в Чешском Нове Место заняла в общекомандном медальном зачете третье место.

Источник : biathlon.com.ua
Больше новостей о: СпортБиатлон