ONLINE
Пресс-брифинг на тему: "7 лет порталу "Сиротству – нет!"

Украина 2016-07-19T21:19:47+03:00
"Динамо" и "Бордо" разошлись ничьей 1:1

Футбольный клуб "Динамо" сыграл с французским клубом "Бордо" вничью 1:1 в первом матче 1/16 финала Лиги Европы, который состоялся вечером 14 февраля на стадионе "Олимпийский" в Киеве.

Главный тренер киевского "Динамо" Олег Блохин выпустил в стартовом составе вратаря Максима Коваля, защитников Тайе Тайво (Нигерия), Домагоя Виду (Хорватия), Евгения Хачериди и Тараса Михалика, полузащитников Лукмана Аруну (Нигерия), Мигеля Велозу (Португалия), Нико Кранчара (Хорватия), Романа Безуса, Андрея Ярмоленко, нападающего Адмира Мехмеди (Швейцария).

Главный тренер "Бордо" Франсис Жийо выставил в основном составе вратаря Седрика Каррассо, защитников Бенуа Тремулину, Жюльена Фобера, Марка Планю, Карлоса Энрике (Бразилия), полузащитников Людовика Сане (Сенегал), Грегори Сертика, Ярослава Плашила (Чехия), Людовика Обраньяка (Польша), Николя Морис-Белея и нападающего Давида Бельона.

Матч более активно начали хозяева: вначале Кранчар заставил продемонстрировать французского вратаря свое мастерство ударом с линии штрафной, а затем Велозу несколько раз опасно подал угловой.

Вскоре активность хозяев принесла успех: на 20-й минуте Тайво навесил с левого фланга, Аруна принял мяч в штрафной гостей и ударом под перекладину открыл счет.

Однако на 23-й минуте Сертик на правом фланге обыграл нескольких защитников киевлян и отбросил мяч Обраньяку, который с острого угла из за штрафной площади пробил в ворота Коваля.

После нескольких минут паузы хозяева вновь захватили инициативу и могли выйти вперед, но Ярмоленко с 10 метров пробыл выше ворот, а дальний удар Аруны потряс перекладину ворот "Бордо".

Второй тайм встречи прошел при подавляющем преимуществе "Динамо", французы редко переходили с мячом центр поля.

Особенно активно киевляне использовали фланги, где в свою очередь был особенно активен Ярмоленко, а также опасен был Безус и заменивший его Олег Гусев.

Однако Коррассо не совершал явных ошибок, а защитники "Бордо" самоотверженно защищали свои ворота, да и хозяева не всегда наносили точные удары.

На 75-й минуте Энрике проявил чрезмерное усердие в борьбе с Гусевым в своей штрафной площадке, в результате чего последний оказался на газоне, и румынский судья Александру Дан Тудор назначил пенальти.

Пенальти вызвался бить сам пострадавший, но в результате пробил в перекладину.

Хозяева продолжили осаду ворот французов, но голевых моментов создать уже не сумели.

В итоге "Динамо" при неплохой и активной игре не смогло добиться победы и вынуждено рассчитывать минимум на результативную ничью в Бордо 21 февраля.

Однако необходимо учитывать, что для киевлян эта игра была первой официальной в 2013 году, тогда как во Франции сезон в самом разгаре.

Игрок матча, по версии Українських Новин, - Ярмоленко ("Динамо").

Напомним, "Динамо" получило право выступать в плей-офф Лиги Европы, заняв третье место в группе "А" Лиги чемпионов.

Больше новостей о: Футбол Динамо Бордо