Украина 2016-07-20T07:34:48+03:00
Украинка Пидгрушная выиграла спринт на ЧМ по биатлону

Она преодолела гонку за 21 минуту 2,1 секунды и ни разу не промахнулась.

Сегодня, 9 февраля, украинская биатлонистка Елена Пидгрушная стала победительницей в спринте на чемпионате мира. Об этом сообщает пресс-служба Федерации биатлона Украины.

Она преодолела гонку за 21 минуту 2,1 секунды и ни разу не промахнулась. "Украина спустя 11 лет получает чемпионку мира по биатлону. В 2002 году Елена Зубрилова выиграла масс-старт. А вот в спринте до сих пор наша сборная побед на чемпионате мира не знала. Браво, Лена", - говорится в сообщении пресс-службы.

Второе место досталось представительнице Норвегии Туре Бергер, которая отстала от Пидгрушной на 6,4 секунды при одном промахе.

Третьей также стала украинка –  Вита Семеренко ни разу не ошиблась в стрельбе, но отстала от лидера на 22,8 секунды.

Еще две представительницы Украины Валентина Семеренко и Яна Бондарь заняли 22 и 60 место соответственно.

Чемпионат мира по биатлону проходит в чешском Нове-Месте.

Как сообщали Ukranews, в конце января женская сборная Украины по биатлону завоевала 5 место в эстафете 4х6 км на шестом этапе Кубка мира 20 января в Антхольце.

Источник : Ukranews
Больше новостей о: Пидгрушная

Адвокаты Порошенко угрожают "Украинской правде" за публикацию обвинений Онищенко 18:56
США, Канада и ЕС настаивают на независимой и достоверной проверке е-деклараций 11:28
Украина не выполнила более 40 условий для получения очередного транша кредита МВФ 14:40
Непросто говорить о журналистике без политики, - Дуня Миятович про Диалог журналистских союзов Украины и России 15:18
В Швейцарии выпустили электромобиль с садом живых растений 20:51
В Осло вручили Нобелевскую премию мира президенту Колумбии 15:52
"Українські Новини" требуют от МВД выполнить решение суда и предоставить списки награжденных огнестрельным оружием 09:22
Суд арестовал авто, 8 земучастков и 3 жилых объекта братьев Клюевых 12:15
В Затоке проходит спецоперация по задержанию банды полицейских, судей, СБУшников и прокуроров 20:48
ESA показало, как будет выглядеть "полет над Марсом" 20:08