Украина 2016-07-19T21:21:23+03:00
Сборная Украины обыграла в товарищеском матче сборную Норвегии со счетом 2:0

На 17-й минуте сборной Украине удалось выйти вперед, увеличив свое преимущество на 42-й минуте.

У сборной Норвегии мало что получалось в созидании, поэтому опасных моментов у ворот Пятова не было.

Сборная Украины выиграла у сборной Норвегии в товарищеском матче по футболу со счетом 2:0. Игра проходила на стадионе "Олимпийский" в Севилье.

Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Клосом Гомесом.

Главный тренер сборной Норвегии Эгил Ульсен с первых минут выпустил на поле вратаря Руне Ярстейна, защитников - Торе Региниуссена, Вегера Хеденстада, Бреде Хангеланда и Йорна-Арне Риисе, полузащитников - Рубена Йенссена, Маркуса Хенриксена, Эйркрема, Даниэля Браатена, в нападении - Тарика Эльюнусси и Руне Нильсена.

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко в стартовом составе выпустил вратаря Андрея Пятова, защитников - Артема Федецкого, Евгения Хачериди, Виталия Мандзюка и Вячеслава Шевчука, полузащитников - Анатолия Тимощука, Руслана Ротаня, Николая Морозюка, Дениса Гармаша, Андрея Ярмоленко и нападающего Романа Зозулю.

С первых минут матча украинцы больше владели мячом, но без особого продвижения к воротам соперника.

На 17-й минуте сборной Украине удалось выйти вперед - Ярмоленко навесил с правого фланга на дальнюю штангу, где Морозюк головой отправил мяч в ближний угол, забив свой первый гол в составе сборной.

Украинцы владели игровой инициативой и увеличили свое преимущество на 42-й минуте.

Зозуля зацепился за мяч возле линии штрафной норвежцев, придержал его и откатил под удар набегавшему Ярмоленко.

На второй тайм Фоменко вместо Хачериди выпустил Евгения Коноплянку.

Украина заиграла активнее, создав несколько опасных моментов у ворот норвежцев.

Украинцы удачно комбинировали и индивидуально переигрывали норвежцев, однако довести счет до разгромного не удалось.

Наставники обоих команд провели ряд замен и больше помогли они норвежцам.

Защитники украинцев сами создали себе проблемы - сначала Мандзюк после неудачной передачи партнера вынужден был фолить, за что получил красную карточку.

После этого Федецкий нарушил правила в собственной штрафной, за что арбитр назначил пенальти, который, впрочем, удалось отразить Пятову.

Игрок матча по версии Українських Новин - Ярмоленко.

Напомним, 26 декабря 2012 года исполком ФФУ единогласно проголосовал за назначение Михаила Фоменко главным тренером национальной сборной Украины. Контракт с тренером подписан по схеме 1+2, финансовые условия не разглашаются.

Больше новостей о: Футбол Сборная Украины