• 0
  • 0

"Шахтер" сыграл на выезде вничью с "Ювентусом" 1:1 (фото, видео)

Дончане вели по ходу матча.

Донецкий "Шахтер" в гостях сыграл вничью 1:1с "Ювентусом" во втором матче группового этапа Лиги чемпионов.

Матч обслуживала бригада арбитров во главе с голландцем Басом Нейхейсом.

Главный тренер дончан Мирча Луческу выпустил в стартовом составе вратаря Андрея Пятова, в защите - Александра Кучера, Рэзвана Раца, Ярослава Ракицкого, Дарио Срну, в полузащите - Алекса Тейшейру, Генриха Мхитаряна, Виллиана, Томаша Хюбшмана, Фернандиньо и нападающего Луиса Адриано.

Главный тренер туринцев Антонио Конте выпустил в старте вратаря Джанлуиджи Буффона, в защите - Джорджио Кьеллини, Андреа Барцальи, Леонардо Бонуччи, в полузащите - Штефана Лихштайнера, Клаудио Маркизио, Андреа Пирло, Квадво Асамоа, Артуро Видаля и в нападении - Мирко Вучинича, Алессандро Матри.

На первых минутах "Ювентус" отдал преимущество "Шахтеру", а сам активно присматривался к игре соперника.

Дончане не растерялись и создали несколько опасных моментов, которые вполне могли завершится взятием ворот, но Мхитарян и Луис Адриано промахнулись.

Через некоторое время "Ювентус" забрал инициативу, что сразу же привело к опасным моментам в исполнении Матри и Маркизио.

"Шахтер" перетерпел и снова пошел вперед.

На 23-й минуте Виллиан попробовал пробить из-за штрафной - его удар блокировали, но мяч снова попал к бразильцу, который передал сферу в штрафную на свободного Алекса Тейшейру, который классным ударом от перекладины переиграл Буффона - 0:1.

Однако долго дончанам радоваться не пришлось.

На 25-й минуте "Ювентус" низом удачно разыграл угловой, Пирло отдал в центр штрафной на абсолютно открытого Бонуччи, который сильным ударом под перекладину сравнял счет - 1:1.

"Ювентус" снова отдал мяч "Шахтеру", но теперь атаки туринцев выглядели более опасными.

Со стартовых минут второго тайма "Ювентус" попытался активизировать свою игру, но к остроте у ворот Пятова это не приводило.

"Шахтер" же принялся прессинговать соперника на всех участках поля, однако в атаке игра не клеилась.

Чем ближе была концовка поединка, тем чаще мячом владели туринцы.

Начиная с 60-й минуты команды решили не откладывать игру в долгий ящик и игра в нападении стала значительно насыщеннее как с одной, так и с другой стороны.

Тем не менее, к самому финалу игра несколько успокоилась и только Виллиан мог бы исправить счет, но попал в перекладину на последней минуте матча.

Игрок матча (по версии Українських Новин) - Лихштайнер.

В другом матче этой группы лондонский "Челси" обыграл на выезде датский "Нордшелланд" со счетом 0:4.

В 1 туре "Шахтер" дома обыграл "Нордшелланд" со счетом 2:0, а "Ювентус" в Лондоне разошелся миром 2:2 с "Челси".