• 0
  • 0

"Шахтер" выиграл у "Динамо" со счетом 4:1 в Кубке Украины

Киевляне проиграли второй раз за 5 дней.

Вчера вечером, 23 сентября, донецкий "Шахтер" второй раз за месяц победил киевское "Динамо". Он выиграл в Донецке со счетом 4:1.

Как сообщает ТСН, первые минуты матча прошли в равной борьбе, пока "горняки" открыли счет на 22-й минуте. Контратаку завершил Луис Адриано, откликнувшись на передачу Виллиана, который получил мяч после ошибок Велозу и Рафаэля.

Затем киевлянам удалось перевести игру на половину поля хозяев, однако ошибка позволила горнякам уйти на перерыв с преимуществом в 2:1.

С первых минут второго тайма киевляне завладели территориальным преимуществом, но острых моментов у ворот Пятова не было.

Опять забил "Шахтер". Срна с правого фланга прострелил на Фернандиньо, и тот, обыграв Гусева, с 11-метров пробил в правую девятку. Капитан дончан Дарио Срна на 83-й минуте забил четвертый гол. Хорват со штрафного попал в левый угол.

Напомним, 18 сентября "Динамо" со счетом 1:4 проиграло на выезде французскому "Пари Сен-Жермен" в матче первого тура группового раунда Лиги чемпионов-2012/2013.

Источник : ТСН.ua
Больше новостей о: СпортФутболДинамоШахтер