Украина 2016-07-19T21:56:00+03:00
Украина завоевала два золота Паралимпиады

Наталья Прологаева стала первой в финальном заплыве на 50 метров вольным стилем среди женщин. Фото: пресс-служба Национального комитета спорта инвалидов Украины

Лучшими стали дзюдоист Давид Хорава и пловчиха Наталья Прологаева.

По результатам первого дня соревнований на Паралимпийских играх в Лондоне в активе сборной Украины уже две золотые медали. Об этом сообщает пресс-служба Национального комитета спорта инвалидов Украины.

Дзюдоист Давид Хорава принес украинской команде первое золото в весовой категории до 66 килограмм.

Золотую медаль также завоевала Наталья Прологаева в финальном заплыве на 50 метров вольным стилем среди женщин.

Украинские пловцы также завоевали две серебряные медали – Екатерина Истомина стала второй на 100 метрах баттерфляем, а Евгений Богодайко – на 100 метрах на спине.

В финальном заплыве на 50 метров брассом украинец Дмитрий Виноградец показал третье время. Его коллега Сергей Клипперт на дистанции 400 м вольным стилем также принес Украине бронзу. Третье место досталось и двум дзюдоисткам – Юлии Галинской и Наталье Николайчик.

Церемония открытия Паралимпиады прошла накануне. В ходе нее на стадионе в Стратфорде был зажжен паралимпийский огонь, королева Елизавета II объявила Паралимпийские игры открытыми. Шоу имитировало рождение Вселенной. Фотографии можно посмотреть здесь.

Источник : Ukranews