Украина 2016-07-19T21:59:40+03:00
Украинский боксер завоевал олимпийское золото

Александр Усик и Клементе Руссо.

А Денис Беринчик не смог одолеть кубинца Рониеля Иглесиаса Сотолонго в другом финале.

Украинский боксер Александр Усик стал чемпионом Олимпиады-2012 в весовой категории до 91 килограмма. В финале он победил итальянца Клементе Руссо со счетом 14:11.

В весе до 64 килограммов Денис Беринчик не смог одолеть кубинца Рониеля Иглесиаса Сотолонго, которому досталась золотая медаль.

В весовой категории до 49 килограммов победил китаец Цзоу Шимин, который завоевал третью олимпийскую медаль в карьере. В 2004 году в Афинах он выиграл бронзу, а в 2008 году в Пекине стал чемпионом. В финале Игр-2012 Цзоу Шимин победил тайца Кео Понгпраюна.

В весе до 56 килограммов золотую медаль выиграл британец Люк Кэмпбелл. В финальном поединке он взял верх над Джоном Джоу Невином из Ирландии.

В весе до 75 килограммов золото завоевал японец Рета Мурата. Серебряная награда досталась Эшкиве Фалкао Флорентино из Бразилии.

Напомним, ранее по мнению отечественного НОК, судьи украли победу у чемпиона мира Евгения Хитрова, отдав викторию британскому боксеру Энтони Огого. Затем Украина подала протест относительно результата боксерского поединка Александра Гвоздика с Адилбеком Ниязимбетовым, но получила отказ.