• 0

В первую пятерку партии Ляшко вошли "беременная девушка" и многодетная мать

Ляшко снова отличился.

А сам нардеп пришел на съезд с вилами.

Представленная как многодетная мать Оксана Шевченко, заместитель председателя Радикальной партии Олега Ляшко Андрей Лозовой, представленная просто как беременная девушка Ксения Сапунова, слепой певец Иван Ганзера и мэр Щорса (Черниговская область) Роман Зуб возглавили список Радикальной партии на выборах Верховной Рады.

Соответствующее решение было принято на 4-м съезде партии в понедельник.

Всего в списке партии 197 человек.

Кроме того, партия утвердила предвыборную программу, которая предусматривает снижение налогов и процентов по кредитам на жилье, уменьшение срока полномочий Рады до 3 лет, а также введение запрета пенсионерам быть депутатами.

Также партия выдвинула 30 кандидатов по мажоритарным округам.

В частности, лидер партии, действующий депутат Рады Олег Ляшко намерен баллотироваться в округе номер 208 (Бахмач, Черниговская область), а ведущая телеканала "Первый национальный", гражданская жена бывшего сотрудника президентской охраны Николая Мельниченко Наталия Розинская - в округе номер 223 (Шевченковский район Киева).

На съезд партии сам Ляшко пришел с вилами, которые, по его словам, помогут ему навести порядок в стране.

"(Премьер-министр Николай) Азаров советовал брать лопату и работать в огороде... Эти вилы мирные, рабочие... Но когда людей доводят... Вилами мы наведем порядок", - сказал он.

Ляшко отметил, что рассчитывает на победу представителей партии в 10 мажоритарных округах.

Как сообщалось, в августе 2011 года Украинская радикально-демократичная партия переименовалась в Радикальную партию и избрала лидером депутата Рады Ляшко.

Больше новостей о: Радикальная партияВыборы