Политика 2024-04-15T17:18:26+03:00
Українські Новини
На Киев и область надвигается шторм

На Киев и область надвигается шторм

Киев, Шторм, Киевская область, Гидрометцентр, Гроза
Синоптики прогнозируют сильные ливни и град в в отдельных районах Киевской области.
Синоптики прогнозируют сильные ливни и град в в отдельных районах Киевской области.
ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

Сегодня ночью ожидаются грозы, местами шквалы 15-20 м/с.

По Киеву и Киевской области вечером и до конца суток 7 августа и ночью 8 августа ожидаются грозы, местами шквалы 15-20 м/с, в отдельных районах области сильные ливни и град. Об этом сообщает Гидрометцентр при МЧС Украины.

Ранее штормовое предупреждение было объявлено в западнях областях Украины. Там прогнозируют грозы, град, шквалы 19-24 м/с.

Также МЧС сообщает, что в ближайшие несколько дней на всей территории Украины, кроме Карпатского региона будет преобладать чрезвычайная пожарная опасность пятого класса. Сегодня и завтра на юге и юго-востоке Украины метеорологи ожидают  абсолютного температурного максимума. Уже вчера кое-где была зафиксирована температура +40-41 градус. Метеорологи отмечают, что нынешнее лето самое жаркое и самое длительное в Украине за более чем 130 лет.

Напомним, что уже в ближайшие дни температура воздуха в Украине существенно снизится. По словам директора Гидрометцентра Николая Кульбиды уже завтра ожидается снижение температуры воздуха на 7-10 градусов.  Кроме того, по его словам, в период с 12 по 16 августа по территории Украины пройдут дожди.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Источник : РБК-Украина
  • Скопировано
Новости

ok