Украина 2016-07-19T22:00:50+03:00
Тяжелоатлет Алексей Торохтий принес Украине третье золото Олимпиады

Он победил в весовой категории до 105 кг.

Тяжелоатлет Алексей Торохтий завоевал золотую медаль Олимпиады в весовой категории до 105 кг, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета.

Согласно сообщению, он поднял 227 кг в последнем раунде, набрав в итоге 412 очков.

Серебро получил иранец Наваб Назиршелал (411 очков), бронзу завоевал поляк Бартоломей Бонк (410 очков).

Президент НОК Сергей Бубка поздравил украинца с титулом олимпийского чемпиона и поблагодарил за те положительные эмоции, которые спортсмен подарил всем болельщикам.

Торохтий прокомментировал свою победу так: "В 2008 году вообще хотел оставить спорт, но с 2009 года образовался клуб "Эпицентр", в который я вступил, и тогда все пошло по-новому. Благодаря поддержке клуба, федерации я остался и начал двигаться вперед".

При этом чемпион подчеркнул, что на Олимпийских играх шла тяжелая борьба. "…Когда своего выхода на помост нужно было ждать 10-15 подходов, это важно и психологически, и физически, ведь за это время успевал остыть. Но я выходил и делал свое дело", –  поделился своими эмоциями тяжеловес.

Таким образом, в активе Украины на сегодня три золотых и шесть бронзовых медалей, 16-е место в общекомандном зачете.

Источник : Ukranews
Больше новостей о: Олимпиада НОК