Украина завоевала второе золото на Олимпиаде

Украинский экипаж. Фото: НОК

Женская сборная выиграла золотые медали по академической гребле в соревнованиях четверок парных.

Украинские спортсменки завоевали золотую медаль в соревнованиях по академической гребле в классе парных женских четверок на Олимпиаде в Лондоне. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета.

Яна Дементьева, Анастасия Коженкова, Наталья Довгодько и Катерина Тарасенко показали лучший результат. Они преодолели дистанцию в 2000 метров за 6 минут 35,93 секунды.

Согласно сообщению пресс-службы Министерства обороны, все девушки – представительницы команды мастеров по водно-гребным видам спорта Центрального спортивного клуба Вооруженных сил Украины.

В частности, Коженкова – младший сержант, Тарасенко – старший солдат, Довгодько – работник ВС, Дементьева – младший лейтенант.

Президент НОК Сергей Бубка поздравил олимпийских чемпионок с исторической победой, ведь до сих пор эта вершина не покорялась украинским мастерам академической гребли.

"Серебро" досталось экипажу из Германии, а "бронза" – американцам.

Первое золото для Украины завоевала фехтовальщица Яна Шемякина. В соревнованиях шпажисток спортсменка победила в финале действующую олимпийскую чемпионку из Германии Бритту Хайдеман – 9:8. Девушка впервые принимает участие в Олимпийских играх.

Больше новостей о: Олимпиада НОК