Украина 2016-07-19T22:01:58+03:00
Пятый день Олимпиады не принес медалей Украине

Украинские спортсмены, учавствующие в финальных соревнованиях, не смогли вмешаться в борьбу за медали.

В пятый день ХХХ Летних Олимпийских игр в Лондоне разыграно 15 комплектов медалей.

В пятый день ХХХ Летних Олимпийских игр в Лондоне разыграно 15 комплектов медалей. К сожалению, наши спортсмены, которые принимали участие в финальных соревнованиях этого дня, не вмешались в борьбу за медали.

Юлия Прокопчук и Виктория Потехина заняли восьмое место в соревнованиях по прыжкам в воду.

В конном спорте разыгрывались медали в индивидуальном и командном троеборье. Украинцы здесь участия не принимали. Олимпийскими чемпионами в обоих видах программы стали немцы.

Стрелки определили сильнейших в ските. Здесь также не было украинцев в финале. А золотые медали завоевал американец Винсент Хэнкок.

В тяжелой атлетике женщины разыграли медали в весовой категории до 63 кг, а мужчины - в категории до 69 кг. И здесь все разыграли без украинцев.

Очередную неудачу потерпели наши дзюдоисты. Были разыграны медали в категориях до 63 килограммов среди женщин и 81 килограмма среди мужчин.

Не вмешались в борьбу за медали и наши фехтовальщики рапирой.

Наконец, в плавании разыграны очередные четыре комплекта наград. Женщины на 200 метров вольным стилем и в комплексном плавании и мужчины на 200 метров баттерфляем и в эстафете 4х200 метров вольным стилем. В активе украинских пловцов пока нет ни одного полуфинала, не говоря уже о финале.

Напомним, что наши спортсмены уже завоевали на Олимпиаде в Лондоне первое золото - отличилась шпажистка Яна Шемякина. Не обошлось и без скандала - при безупречном выступлении нашей сборной по гимнастике, судьи "подвинули" ее на четвертое место, присудив "бронзу" японцам, подавшим апелляцию. Тренер украинской команды и национальная федерация уже выразили свое возмущение. По словам экспертов, выступление нашей сборной "тянуло" даже не на "бронзу", а на "серебро".

Источник : Проспорт