Украина 2016-07-19T22:02:43+03:00
Олимпиада 2012: украинские гребцы прорвались в финал

Украинки вышли в финал.

Украинские гребцы уверенно выиграли свой заезд, почти на три секунды опередив ближайших соперниц из Австралии.

Женская четверка парная в составе Екатерины Тарасенко, Натальи Довгодько, Анастасии Коженковой и Яны Дементьевой вышла в финал соревнований по академической гребле на ХХХ летних Олимпийских играх.

Украинские гребцы, чемпионки мира-2009 и вице-чемпионки планеты-2010, уверенно выиграли свой заезд, показав на финише 6.14,82 и почти на три секунды опередив ближайших соперниц из Австралии. В другом заезде победили спортсменки из Германии.

В НОК отметили, что в финал выходят победители заездов, а остальные команды будут проходить отборочный тур за право выступить в финале.

Напомним, Украину на ХХХ Олимпийских играх представлять 245 спортсменов, которые будут соревноваться в 28 видах спорта.

Открытие Игр состоялось в ночь на 28 июля.

Источник : НОК Украины