• 0
  • 0

Испания разгромила Италию и выиграла Евро-2012 (фото)

Сборная Испании сохранила титул чемпиона Европы.

Сборная Испании выиграла чемпионат Европы по футболу 2012 года, разгромив сборную Италии в финале со счетом 4:0.

Первые два гола были забиты в ворота итальянцев в первом тайме: на 14-й минуте забил Давид Сильва, а на 41-й – Жорди Альба.

Еще два гола итальянцы пропустили во втором тайме. На 84-й и 88-й минутах отличились Фернандо Торрес и Хуан Мата.

Таким образом, сборная Испании сохранила титул чемпиона Европы, поскольку она победила и в предыдущем чемпионате, состоявшемся в 2008 году.

Финальную часть турнира приняли совместно Украина и Польша. Матчи открыла Польша 8 июня, а финальный поединок состоялся на киевском стадионе "Олимпийский" вчера, 1 июля.

Это последний чемпионат, в финальной части которого принимали участие 16 команд. Начиная с Евро-2016, число команд будет увеличено до 24.

Несколько дней назад президент УЕФА Мишель Платини заявил, что чемпионат Европы по футболу 2020 года может пройти на территории более чем двух стран. По его словам, такая возможность будет рассмотрена, а о решении объявят в конце 2012 года или в начале следующего.

Источник : Ukranews
Больше новостей о: Евро-2012Испания