28.3 28.7
  • 0
  • 0

Испания победила Португалию и стала первым финалистом Евро-2012 (фото)

Основное и дополнительное время завершилось вничью 0:0, а в серии пенальти успеха добилась команда Висенте дель Боске со счетом 4:2.

Футболисты сборной Испании победили команду Португалии и вышли в финал чемпионата Европы. Действующие чемпионы мира и Европы 27 июня победили португальцев на стадионе "Донбасс Арена" в Донецке.

Все опасные моменты у ворот обеих команд на протяжении 120 минут игры либо не доходили до последнего удара, либо завершались полетами мяча мимо ворот.

В дополнительное время португальцев едва не "похоронил" сначала Иньеста, пробивший на 104-й минуте в упор (Руй Патрисиу отбил), а затем вышедший на замену Педро Родригес, который на 114-й минуте выходил один на один, но промедлил с ударом и позволил обороне соперника вынести мяч.

Основное и дополнительное время завершилось вничью со счетом 0:0, а в серии пенальти успеха добилась команда Висенте дель Боске со счетом 4:2.

Финал чемпионата Европы пройдет 1 июля в Киеве. Второй финалист соревнований определится сегодня, 28 июня, в матче сборных Германии и Италии.

На финальный поединок приедет Президент Польши Бронислав Коморовский. Недавно канцлер Германии Ангела Меркель пообещала также приехать в Киев 1 июля, если сборная Германии выйдет в финал.

Больше новостей о: Евро-2012ИспанияПортугалия