26.5 26.9
28.3 28.7
  • 0
  • 0

Сборная Испании победила французов и стала третьим полуфиналистом Евро-2012 (фото)

Первый гол Алонсо забил на 19-й минуте, а дубль он оформил на первой минуте, добавленной ко времени второго тайма.

Сборная Испании по футболу победила команду Франции и стала третьим полуфиналистом Евро-2012.

Матч состоялся вчера, 23 июня, и завершился победой действующих чемпионов мира и Европы со счетом 2:0.

Дубль сделал Хаби Алонсо. Для него этот матч стал сотым в составе сборной Испании. Таким образом, он стал пятым игроком, который достиг данной отметки, после Икера Касильяса, Андони Субисарреты, Хави и Рауля.

Сборная Испании впервые обыграла французов в официальных матчах. Испанцы ранее обыгрывали французов только в товарищеских встречах.

В полуфинале Евро-2012 сборная Испании сыграет с португальцами. Матч состоится в Донецке 27 июня. Последний полуфиналист определится сегодня  в Киеве во встрече Англия – Италия. Победитель 28 июня встретится с немцами в Варшаве.

Первой полуфиналисткой Евро-2012 стала Португалия, обыграв чехов со счетом 1:0. Вторыми стали немцы, которые выиграли у греков 4:2.

Больше новостей о: ФранцияЕвро-2012Испания