Украина 2016-07-19T22:09:40+03:00
Германия вышла в полуфинал Евро-2012

Германия, несмотря на статус безоговорочного фаворита, долгое время не могла пройти оборону сборной Греции.

Cборная Германии победила Грецию со счетом 4:2.

Вчера вечером, 22 июня, в польском Гданське на Евро-2012 в первом четвертьфинале сборная Германии победила Грецию со счетом 4:2.

Германия, несмотря на статус безоговорочного фаворита, долгое время не могла пройти оборону сборной Греции. Незадолго до перерыва капитан немецкой сбороной Бундестим Филипп Лам забил гол под дальнюю штангу.

В начале второго тайма Греции удалось выровнять ситуацию на поле. На 55-й минуте гол забил Георгиос Самарас. Буквально через пять минут немецкий футболист Самми Хедира отправил мяч в ворота сборной Греции. Впоследствии футболисты сборной Германии Мирослав Клозе и Марк Ройс забили еще два гола.

Перед финальным свистком был назначен пенальти в ворота Нойера за игру рукой Боатенгом в своей штрафной. Греческий игрок Салпингидис реализовал первый пенальти на Евро-2012.

Таким образом, Германия вышла в полуфинал, где встретится с победителем пары Англия-Италия, которые в воскресенье завершат программу четвертьфиналов.

Напомним, в четверг, 21 июня, первым полуфиналистом стала сборная Португалии, победившая Чехию благодаря единственному голу Криштиано Роналдо.

Расписание всех матчей вы можете посмотреть здесь.

Источник : Ukranews