Украина 2016-07-19T22:10:03+03:00

Грищенко: вся Венгрия видела, что был гол, и лишь один венгр этого не увидел

Грищенко находится с визитом в Будапеште.

По его словам, хотя депутаты венгерского парламента представляют абсолютно разные политические силы, по вопросу гола у них всех достигнут полный консенсус.

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко заявляет, что в парламенте Венгрии есть полный консенсус насчет того, что национальная сборная Украины по футболу таки забила гол в ворота Англии. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Twitter.

"Вся Венгрия видела, что был гол, и лишь один венгр этого не увидел", – в один голос сказали мне сегодня депутаты венгерского парламента", – написал Грищенко, пребывающий с визитом в Будапеште.

Матч состоялся 19 июня. Сборная Украины не смогла пройти в четвертьфинал Евро-2012, проиграв англичанам со счетом 0:1. В том матче на 63 минуте после удара нападающего украинской сборной Марко Девича по воротам Англии защитник выбил мяч уже из-за линии ворот, но арбитр матча – венгр Виктор Кашшаи – не засчитал гол.

Глава судейского комитета УЕФА Пьерлуиджи Коллина признал ошибку венгерского арбитра, но просто сказал, что "судьи тоже люди, а людям свойственно ошибаться". В свою очередь президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис сообщил, что Украина не будет подавать апелляцию на результат матча.