Украина 2016-07-19T22:10:23+03:00
Шевченко и Воронин завершили выступления за сборную

Форварды сборной Украины Андрей Воронин и Андрей Шевченко приняли решение о завершении выступлений за сборную.

Однако 33-летний Тимощук пообещал пробиться на чемпионат мира 2014 года в составе украинской сборной.

Капитан сборной Украины Андрей Шевченко после окончания матча с командой Англии, который стал последним для национальной команды на Евро-2012 признался, что завершает международную карьеру.

За "сине-желтых" с 1995 года Шевченко провел 113 матчей, в которых забил 48 мячей.

"Что касается клубной карьеры, то у меня еще есть время", - добавил 35-летний Шевченко.

Аналогичная позиция и у 32-летнего Андрея Воронина, который также признался, что предыдущая игра с Францией была для него последней в составе национальной команды.

Что касается еще одного ветерана, 33-летнего Анатолия Тимощука, то он пока не намерен останавливаться на 119 матчах за сборную и хочет помочь сборной Украины пробиться на чемпионат мира 2014 года.

Как сообщали Ukranews, 19 июня, в матче третьего тура сборная Англии выиграла у сборной Украины со счетом 1:0 на донецком стадионе "Донбасс-Арена". Единственный гол в начале второго тайма забил форвард "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни.

Во втором тайме поединка между Украиной и Англией судьи не засчитали гол в ворота сборной Англии. Джон Терри вынес мяч из ворот, когда тот уже пересек линию, что отчетливо видно на видеоповторах.

После поражения в матче со сборной Англии Украина покинула Евро-2012.

Расписание всех матчей вы можете посмотреть здесь.

Источник : Террикон